Banc en bois naturel à décor sculpté. Le dossier ajouré figure en son centre un ours dans un entourage de branchages et de feuilles de chêne; les deux montants sculptés en rond de bosse en forme d'ours supportent l'assise. Travail de la première partie du XXème siècle.
Haut. : 82 cm - Larg.: 150 cm - Prof. : 40 cm