Coffre de forme rectangulaire en bois peint à... Lot 768
Résultat :
Estimation :
Coffre de forme rectangulaire en bois peint à décor de motifs floraux dans des médaillons à fond bleu. La façade à demi colonne, poignées latérales en fer forgé.
Autriche ou Allemagne du Sud, XIXème siècle.
Haut. : 55 cm - Larg.: 135 cm - Prof. : 66 cm
(fente et usures)