Lot n° 768

Résultat :
Estimation :

Coffre de forme rectangulaire en bois peint à décor de motifs floraux dans des médaillons à fond bleu. La façade à demi colonne, poignées latérales en fer forgé. Autriche ou Allemagne du Sud, XIXème siècle. Haut. : 55 cm - Larg.: 135 cm - Prof. : 66 cm (fente et usures)