Paire de chaises à dossier plat en anses de panier en bois relaqué noir mouluré et sculpté de graines, de rosaces. Elles reposent sur des pieds fuselés, canelés et rubantés.
Style Louis XVI.
Haut. : 92 cm Larg.: 46 cm - Prof. : 40 cm