Petit fauteuil à dossier enveloppant à fond de... Lot 753
Résultat :
Estimation :
Petit fauteuil à dossier enveloppant à fond de canne en bois doré sculpté de tords de ruban. Il repose sur quatre pieds fuselés et canelés.
Style Louis XVI fin du XIXème siècle.
Haut. : 83 cm Larg.: 54 cm - Prof. : 48 cm