Lot n° 740

Estimation :

Petite table de salon dite "table de fumeur" en bois naturel richement sculpté de rinceaux feuillagés et de fleurettes. Le plateau présente deux casiers couverts et repose sur un piètement tripode. Travail de la fin du XIXème siècle. Haut. : 74 cm Larg.: 50 cm - Prof. : 43 cm (accidents)