Lot n° 721

Estimation :

Suite de quatre fauteuils à fond de canne à dossier plat de forme mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches et rinceaux feuillagés accotoirs sinueux et pieds cambrés. Epoque Louis XV. Haut. : 95 cm - Larg. : 62 cm - Prof. :50 cm (restaurations, manques et accidents)