Suite de quatre fauteuils à fond de canne à dossier plat de forme mouvementée en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches et rinceaux feuillagés accotoirs sinueux et pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Haut. : 95 cm - Larg. : 62 cm - Prof. :50 cm
(restaurations, manques et accidents)