TABLEAU HORLOGE représentant l’intérieur d’une grande cuisine animée de paysans.
Cadre en
Bois et stuc doré à décor de coquille dans les angles et rinceaux fleuris et feuillagés.
France, début du XIXème siècle.
(Petit trou et déchirure dans la toile, petits accidents et restauration au cadre)
Haut.: 86 cm. Larg.: 102 cm. Prof.: 15 cm