Lot n° 40

Affiche d'ordre de mobilisation générale

Résultat :
Estimation :

y compris les troupes coloniales, armée de terre et armée de mer, dimanche 2 aout 1914, avec drapeaux tricolores, Imprimerie nationale, 92x71 cm (pliurezs, manques et restaurations