Lot n° 47

Estimation :

Pendentif «Abeille» en or jaune et argent serti de diamants de taille ancienne, de grenats facettés et et d'une perle fine poire. Fin XIXe siècle. Avec certificat du Laboratoire Français de Gemmologie. P. 13,4 g. (Accident aux grenats)