Les allumettes, 1946
Huile sur carton, signée en bas à droite et datée.
Au dos, datée et titrée.
24 x 33 cm
Provenance:
M. Henri Bénézit, Galerie le Plangolin, Suisse.
Vente Tajan, Paris, 02/07/2013, n° 63