Lot n° 189

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en haut relief de neuf qilong mouvementés et de motifs archaïsants. ( Petits manques, gerces et accidents). H 11,3 cm. Poids : 334 g Provenance : Collection particulière française.