CHINE - XVIIIe siècle
Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée en haut relief de neuf qilong mouvementés et de motifs archaïsants.
( Petits manques, gerces et accidents).
H 11,3 cm.
Poids : 334 g
Provenance : Collection particulière française.