Dominique THINOT (Né en 1948)
Galaxy, 2003
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
H. 150 cm - Larg. 150 cm
Cette oeuvre a été présentée lors des expositions personnelles consacrées à l'artiste :
- Shaanxi History Museum, Xian, Chine en 2003
- Providence Art Center, Taichung, Taiwan en 2003
- Sejul Gallery, Seoul, Corée en 2004
- Musée de la Ville de Macau, Chine en 2004
- Zen Factory, Paris, New York, Shanghai en 2004