CHINE -
Qian Huian (1833-1911)
Encre et couleurs sur papier, représentant deux lettrés ivres devant un saule pleureur.
Signature de Qian Huian en haut à gauche.
Encadrée sous verre.
Dim.à vue: 36,5 x 28 cm
(pliures, restaurations et manques)