CHINE - XIXe siècle
Ensemble de 8 peintures, encre et couleurs sur soie, représentant les scènes de la vie quotidienne des pêcheurs, paysans et lettrés.
Poèmes en haut de chaque peinture.
(nombreux restaurations et manques)
Dim. 140 x 34 cm