Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle Paravent à deux feuilles, encre polychrome sur papier, couple de faisans dans les cerisiers en fleurs près d'un ruisseau. (Accidents et restaurations). H. 169 cm. Larg. d'une feuille 94 cm.