JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe... Lot 40
Résultat :
Estimation :
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Paravent à deux feuilles, encre polychrome sur papier, couple de faisans dans les cerisiers en fleurs près d'un ruisseau.
(Accidents et restaurations).
H. 169 cm. Larg. d'une feuille 94 cm.