Lot n° 32

Estimation :

JAPON, Ecole TOSA - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Suite de huit encres polychromes sur papier, représentant des scènes de la vie du prince Genji, tiré du Genji Monogatari, le Dit du Genji. (Petites restaurations). Dim. à vue 33,6 x 48,5 cm. Encadrées sous verre.