JAPON, Ecole TOSA - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Suite de huit encres polychromes sur papier, représentant des scènes de la vie du prince Genji, tiré du Genji Monogatari, le Dit du Genji.
(Petites restaurations).
Dim. à vue 33,6 x 48,5 cm.
Encadrées sous verre.