Lot n° 28

Estimation :

Chobunsahi Eishi (1756-1829) Oban tate-e, partie de triptyque, quatre courtisanes sur la terrasse d'une maison de thé donnant sur une plage. Signé Eishi zu. (Couleurs passées, petits trous, manque). Dim. à vue 36,7 x 24,8 cm. Encadré sous verre.