POIGNARD, peshkabz, Afghanistan ou Inde du nord,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
POIGNARD, peshkabz, Afghanistan ou Inde du nord, fin XIXe siècle
Poignée en cristal de roche à virole dorée, à lame droite en acier. Avec fourreau en velours à garnitures en métal doré, à décor de mandorles fleuries
Long. : 40,5 cm