PUIFORCAT, MODELE ELYSEE
Ménagère en argent à décor d’entrelacs, feuilles et croisillons comprenant :
- 24 fourchettes de table
- 12 cuillères de table
- 12 couverts à poisson
- 12 couverts à entremets
- 12 pelles à glace
- 12 couteaux de table
- 12 couteaux à entremets
- 2 couverts de service
- 1 couvert à salade
- 1 cuillère à sauce
- 1 couteau à beurre
- 1 couvert à poisson
- 1 couvert à fromage
- 1 couteau
Soit 133 pièces.
Poinçon Minerve, 1er titre.
Poids des pièces pesables : 8200 g