Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes finement ciselé, stylisant un serpent, la tête faisant fermoir décorée d'un cabochon de pierre bleue en serti clos épaulé de roses couronnées accompagnée d'une chaînette de sécurité. Travail français vers 1900. Poids brut: 25.20 g. Dim int: 6.7 x 6.4 cm.