Bracelet en argent 800 millièmes composé de maillons articulés à décor de fleurs en émail cloisonné polychrome. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail Russe.
Saint-Pétersbourg 1908-1917.
Orfèvre: Vassily Kangin.
Poids brut: 11.60 g. Long: 17 cm.