Lot en or 750 millièmes et corail orné d'un bracelet composé de 4 rangs de perles, agrémenté d'un fermoir à cliquet décoré d'un camée. On y joint une broche à l'identique. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 26.20 g l'ensemble