Croix bosse articulée en or 750 millièmes estampé. La croix est composée d'éléments à décor facetté imitant une pierre précieuse. Poinçon tête de coq, 1809-1819.(petits chocs, manque coulant)
Poids: 15.40 g. Long: 9 cm.