Lot n° 29

Estimation :

Collier retenant un pendentif en or 750 millièmes et platine 850 millièmes finement ciselé, décoré d'un motif feuillagé ponctué de diamants taille ancienne de roses couronnées et de perles dont certaines en pampille. Il est agrémenté d'une chaîne avec fermoir anneau ressort. Vers 1900. Poids brut: 18.60 g l'ensemble. Long: 40.5 cm.