Lot en corail composé de 2 chutes de perles facettées et lisses, l'une agrémentée d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes décoré d'un camée.
Travail de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 120.40 g l'ensemble.
Long: 52.5 et 66 cm.