Lot n° 26

Estimation :

Lot en corail composé de 2 chutes de perles facettées et lisses, l'une agrémentée d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes décoré d'un camée. Travail de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 120.40 g l'ensemble. Long: 52.5 et 66 cm.