Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, composé de 2 pendentifs croix, d'une médaille religieuse, d'une paire de boutons de manchettes ornés de perles de malachite, d'un bracelet et d'un débris. (en l'état)
Poids des bijoux en or 750: 7.80 g.
Poids brut des bijoux en or 585: 10.40 g.
Poids du pendentif en argent 800: 5.20 g.