Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond à lunette cerclée de taille brillant en serti griffe. Attaches du bracelet godronné.
Cadran doré, index bâtons pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet à double chaine maille chevrons. Fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 26,5 g. - Long. : 18 cm. - Diam. : 15 mm.