Eugenio Quarti (1867-1929), Banquette et paire... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Eugenio Quarti (1867-1929), Banquette et paire de fauteuils, Acajou, incrustation de nacre et bois exotiques, Estampillés "Quarti", Date de création : vers 1900, Banquette : H 97 × L 127 × P 58 cm, Fauteuil : H 97 × L 55 × P 58 cm, Bibliographie : Eugenio e Mario Quarti, Comune, di Milano 1980, pour des assises à décor et, construction similaires, reproduites page 55