CARDEILHAC Importante ménagère en argent, les... Lot 392
Résultat :
Estimation :
CARDEILHAC Importante ménagère en argent, les manches à décor nervuré à frises d'entrelacs et palmettes.
Chiffrée. Elle comprend:
- Dix-huit grands couverts et dix-huit fourchettes supplémentaires
- Dix-huit couverts à dessert
- Dix-huit couteaux à fruit
- Trente-six couteaux, les manches en corne
- Douze petites cuillères
- Douze cuillères à moka - Une cuillère de service
Poinçon Minerve et poinçon de Maître Orfèvre
Dans son écrin d'origine en bois garni de maroquin, chiffré (usures et accidents).
Poids brut: environ 8 kg