Lot n° 392

Résultat :
Estimation :

CARDEILHAC Importante ménagère en argent, les manches à décor nervuré à frises d'entrelacs et palmettes. Chiffrée. Elle comprend: - Dix-huit grands couverts et dix-huit fourchettes supplémentaires - Dix-huit couverts à dessert - Dix-huit couteaux à fruit - Trente-six couteaux, les manches en corne - Douze petites cuillères - Douze cuillères à moka - Une cuillère de service Poinçon Minerve et poinçon de Maître Orfèvre Dans son écrin d'origine en bois garni de maroquin, chiffré (usures et accidents). Poids brut: environ 8 kg