ASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor dit Imari aux Dames au parasol d'après un dessin de Cornelis PRONK (1691-1759). L'aile à fond de treillage rouge et or décorée de Chinoises et volatiles dans des réserves.
XVIIIe siècle D: 23 cm
Deux légères fêles au dos