Lot n° 339

Résultat :
Estimation :

ASSIETTE RONDE en porcelaine à décor polychrome aux armoiries des Sauget de franche-comté associé aux armes des Porcellets marquis de Maillane de provence. XVIIIe siècle D: 22,5 cm BIBLIOGRAPHIE Armoiries Françaises et Suisses sur la porcelaine de Chine, Antoine Lebel, page 288.