ASSIETTE RONDE en porcelaine à décor polychrome... Lot 339
Résultat :
Estimation :
ASSIETTE RONDE en porcelaine à décor polychrome aux armoiries des Sauget de franche-comté associé aux armes des Porcellets marquis de Maillane de provence.
XVIIIe siècle D: 22,5 cm
BIBLIOGRAPHIE Armoiries Françaises et Suisses sur la porcelaine de Chine, Antoine Lebel, page 288.