Lot n° 338

Estimation :

TASSE ET SA SOUCOUPE en porcelaine à décor polychrome et doré d'un monogramme couronné accompagné de la devise "SoliDeoGloria". L'aile à décor floral. XVIIIe siècle H: 6 cm (tasse) D: 12 cm (soucoupe)