TASSE ET SA SOUCOUPE en porcelaine à décor polychrome et doré d'un monogramme couronné accompagné de la devise "SoliDeoGloria". L'aile à décor floral.
XVIIIe siècle H: 6 cm (tasse)
D: 12 cm (soucoupe)