Voyageurs près d'une ferme
Plume et encre brune, lavis brun sur traits à la pierre noire 21,3 x 31 cm
Porte une signature en bas au centre A Bloemart
Daté en bas au centre 1650
Piqûres
BIBLIOGRAPHIE J. Bolten, Abraham Bloemaert. The Drawings, vol.1, Leyde,2007, n° 1639, reproduit vol. 2, n° 1639.