P. G. Chvedov. Christ Eucharistique. Russie, vers... Lot 16
Résultat :
Estimation :
P. G. Chvedov. Christ Eucharistique. Russie, vers 1840.
Huile sur bois. 28,5 x 22,5 cm.
Au dos, trois registres d’inscriptions, à l’encre dont la plus ancienne est :{ Bénédiction de notre ami Vassili Efimovitch Kroukovsky, à Nijniy. 18 mai 1844 }.
Au dos, en bas, signature du peintre : { P.G. Chvedov }.
Provenance : famille de Russes Blancs, émigrée en France dans les années 1920.
?.?.??????. ??????????. ??????, ?????? ???????? (?), 1844(?)
??????, ?????, 28,5 ? 22,5 ??.
?? ??????? ??? ??????? ? ???????????????, ????? ?????? ?? ???????: " ?????? ????? ??????? ????????? ???????????. ??????, 18 ??? 1844".
?????????????: ??????? ?????, ?????????????? ?? ??????? ? 1920? ?????.