Collier "Cha Zhu"de Mandarin utilisé comme rosaire... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Collier "Cha Zhu"de Mandarin utilisé comme rosaire bouddhique composé de 108 perles de quartz rose et de médaillons et pendeloques en émaux polychromes sur cuivre. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Longueur: 80 cm.