Jacques MONORY (né en 1924)Le Soleil noir, 1975Livre-objet dans sa valise.Signée et numérotée sur 97 sur la plaque d'identification.Avec ses 5 sérigraphies toutes signées et numérotées.Accompagnée de l'ouvrage La Victoire à l'ombre des ailes par Stanislas Rodanski préfacé par Julien Gracq et illustré par Monory et signé par lui sur la couverture.(Manque le révolver et leurs deux balles).42.5 x 35 x 8 cm