BAGUE en or (750‰) ornée d’un cabochon d’opale en serti clos. L’entourage ajouré est finement ciselé de feuillages et ponctué de petits diamants taille ancienne.
Vers 1830.
Poids brut: 5.3 g. TDD: 63