Très belle MONTRE DE GOUSSET en or (750‰) et acier.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Très belle MONTRE DE GOUSSET en or (750‰) et acier. Lunette ronde, cadran émaillé noir à index en chiffre romains appliqués. Le revers damasquiné à décor du chiffre couronné d’Alfonso XII dans un entourage de rinceaux
Intérieur signé Felipa / Guisasola Zaragozano/ Madrid , le mouvement signé Ch. Ed. Larvet, Fleurier Suisse, numéroté.
Travail espagnol vers 1882.
Poids brut : 73.3 g. Diam : 4.4 cm