BAGUE navette en or (750‰) ornée d’un camée agate... Lot 25
Résultat :
Estimation :
BAGUE navette en or (750‰) ornée d’un camée agate à décor d’une semeuse dans un entourage de roses de diamant, rubis (certains changés pour des pierres rouges). Épaulements à décor ajouré de volutes.
Vers 1830-40
Poids brut: 4.1 g. TDD: 49