Nathalie Gontcharova (1881-1962)
Étude de costume de scène
Aquarelle et gouache sur traits de crayons noirs signé en bas à gauche
50 x 32,5 cm
Provenance : > Succession Solange Schwarz (1910-2000), danseuse étoile à l’Opéra de Paris
> Succession de Jeanne Schwarz (1887-1970) danseuse étoile à l’Opéra de Paris
> Collection privée, Paris
Un coin corné