Lot n° 49

Maison THONET

Résultat :
Estimation :

Maison Thonet Mobilier de salon comprenant : > 1 canapé - H. 88, L. 118, P. 59 cm > 2 fauteuils - H. 88, L. 62, P. 59 cm En bois courbé, garniture de velours rayé vert, rouge et beige Fin XIXe, début du XXe siècle Estampille sur l’un des fauteuils, les autres non visibles du fait des restaurations Restaurations importantes sous les assises et usures aux différents pieds