Pendentif "vinaigrette" en or jaune ciselé de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Pendentif "vinaigrette" en or jaune ciselé de rinceaux feuillagés, orné sur chaque face en son centre de cabochons de turquoises alternés par quatre diamants taille ancienne, les angles également sertis de turquoises; surmonté d'une couronne. XIXe siècle. Dim.: 40x25 mm. Poids brut : 17g90.