Bague en or jaune ornée en serti-clos d'un rubis... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune ornée en serti-clos d'un rubis cabochon (7.8x3.7 mm env.) dans un entourage de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Tour de doigt : 50.5. Poids brut : 5g40. (égrisures sur le rubis)