Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Croix "Dévote" en or et argent ornée de diamants taillés en rose en serti-clos sur paillons. Extrêmités des branches, boules or. XIXe siècle. Dim. hors bélière : 43x31 cm. Poids brut : 8g10. Poinçon : Têtes de sanglier et d'aigle accolées.