Une bague de type marquise en or et argent à chaton... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Une bague de type marquise en or et argent à chaton octogonal émaillé bleu orné de pirites dans un entourage de pirites, et une broche-barrette en or et argent à décor central de trèfle émaillé bleu et serti de petits diamants taillés en rose. Fin XIXe et début XXe siècle. Tour de doigt : 54. Poids brut total : 8g90.