ISPAHAN (Perse), fin du 19e siècle
Un large champ... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Un large champ ivoire pour ce tapis prière, ou deux voûtes anthracite à arabesques dominent un vase fleuri au bouquet polychrome exubérant. Des volatiles complètent la scène. Deux contre bordures "enguirlandées" et une bordure principale brique aux bouquets de fleurs.
215 x 140cm