Important KIRMAN (Perse), 2e tiers du 20e siècle
Fond... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Fond rouge uni, à arabesques fleuries de délicates tiges de botehs, enrichie d'un médaillon oblong, polylobé, orné de rinceaux fleuris de botehs. Quatre importants écoinçons floraux, encadrés par une large bordure à caissons supportant des compositions florales polychromes.
437 x 300cm