Lot n° 418

Estimation :

Odilon Redon (1840-1916) Et le chercheur était à la recherche infinie. Pl. VI pour La Nuit, Paris, L. Dumont, [1886]. Lithographie. 182 x 305. Mellerio 67. Très belle épreuve sur chine appliqué. Petites rousseurs claires et minuscules taches en tête au verso. Minuscules trous d’épingles dans l’angle supérieur gauche. Toutes marges.