Camille Pissarro (1830-1903)
Le Pont de pierre,... Lot 399
Résultat :
Estimation :
Camille Pissarro (1830-1903)
Le Pont de pierre, à Rouen. 1887. Pointe sèche. 198 x 149. Delteil 66. Très belle épreuve sur vergé fort, justifiée « n° 26 » puis annotée au crayon par l’artiste : « 2e état / imprimé par F. Jacque », non signée. Quelques points de rouille marginaux. Toutes marges. Rare. Tirage à env. 30 épreuves.