Lot n° 391

Résultat :
Estimation :

William Nicholson (1872-1949) Types de Londres / par William Nicholson / Texte par Octave Uzanne. Paris, H. Floury, 1898. Un vol. in-fol. broché, sur vélin, contenant 12 pl. hors-texte (et une sur la couverture). Lithographie d’après les bois gravés. Impression en couleurs. Belles épreuves. La couverture très défraîchie (bords déchiquetés, avec manques).